Врачи МГМСУ им.Евдокимова во главе с проф. Верткиным А. Л. посетили Карабудахкентскую ЦРБ

Главная / О больнице / Новости / Врачи МГМСУ им.Евдокимова во главе с проф. Верткиным А. Л. посетили Карабудахкентскую ЦРБ
Врачи МГМСУ им.Евдокимова во главе с проф. Верткиным А. Л. посетили Карабудахкентскую ЦРБ

17.06.2015г. по приглашению главного врача ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ» Шахманаева Х.А., в районе была организована работа бригады врачей - терапевтов кафедры терапии, клинической фармакологии и  скорой медицинской помощи МГМСУ им.Евдокимова г.Москвы во главе с заведующим  кафедрой,  профессором,  доктором  медицинских наук Верткиным Аркадием Львовичем. В состав бригады так же входили доцент кафедры, кандидат медицинских наук Носова Анна Владимировна, доцент кафедры, кандидат  медицинских наук Ховасова Наталья Олеговна, ассистент кафедры Ларюшкина Елена Дмитриевна. 
 

Профессор А.Л. Верткин провел  клинический обход в отделении реанимации и интенсивной терапии Карабудахкентской ЦРБ,  а сотрудники кафедры провели консультативный прием в районной поликлинике, в ходе которого были осмотрены, получили консультации и рекомендации по лечению и обследованию пациенты со сложной патологией.

Результаты работы были обсуждены на медицинском совете под руководством профессор А.Л. Верткина с участием врачей ЦРБ.

В 13:00ч. в зале Дворца культуры с.Карабудахкент состоялась встреча  с населением и медицинскими работниками района на тему: «Как сохранить здоровье». В ходе интересной, информативной и полезной беседы были обсуждены вопросы профилактики и лечения заболеваний сердечно - сосудистой системы, артериальной гипертонии, сахарного диабета, ожирения и др.

Встреча была проведена в виде живой беседы лектора с аудиторией. На все интересующие вопросы профессор дал исчерпывающие ответы и четкие рекомендации. 

До  начала работы  профессором  А.Л. Верткиным и его сотрудниками  было проведено возложение цветов к монументу в честь памяти врачей Карабудахкентской ЦРБ. 

Заместитель главы администрации  Чамсаев И.А. приветствовал гостей из столицы   и от имени главы  МО «Карабудахкенткий район» Амиралиева М.Г. вручил профессору А.Л.Верткину «Почетную грамоту» администрации района.