Диспансеризация в вечернее время и в выходные дни

Главная / Пациентам / Диспансеризация / Диспансеризация в вечернее время и в выходные дни

Уважаемые жители Карабудахкентского района!

С 2019 года в законодательстве Российской Федерации установлено право прохождения гражданами диспансеризации в вечернее время и выходные дни.

Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ №124н от 13 марта 2019 года диспансеризация проводится 1 раз в 3 года лицам в возрасте от 18 до 39 лет, лицам в возрасте старше 40 лет – ежегодно.

В ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ» диспансеризация проводится во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях района в рабочее время.

В Центральной районной поликлинике (с. Карабудахкент, ул. Космонавтов, д.1) дополнительно организовано проведение диспансеризации с 16 до 18 часов с понедельника по пятницу, а также с 9 до 13 часов в субботу, в рамках которой будет организовано проведение флюрографии, маммографии и осмотр акушеркой (для женщин), забор материала для лабораторных исследований, консультация врача-терапевта и т.д.

Диспансеризация проводится бесплатно, при обращении в медицинскую организацию необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону регистратуры 8-928-804-12-52. Предварительная запись на диспансеризацию осуществляется по телефону 560-999. Звонок бесплатный.

Ознакомиться с порядком проведения диспансеризации Вы можете здесь

График проведения диспансеризации врачами специалистами в нерабочее время Вы можете посмотреть здесь