80 - летие здравоохранения Карабудахкентского района

Главная / О больнице / Новости / 80 - летие здравоохранения Карабудахкентского района
80 - летие здравоохранения Карабудахкентского района

В Карабудахкентском районе 11 июня торжественно отметили 80 - летие здравоохранения района. Начались торжественные мероприятия на территории ЦРБ, где состоялась церемония открытия мемориала, посвящённого памяти сотрудников, работавших в этой больнице разные
годы.В церемонии приняли участие и.о главы района Махмуд Амиралиев, заместитель министра здравоохранения РД Хаджимурат Мирзабеков, ветераны труда и многочисленные гости.

«Открытие мемориальной доски – это возможность еще раз отдать дань уважения и выразить благодарность нашим сотрудникам, которые стояли у истоков здравоохранения и внесли
большой вклад в его развитие. Память о них навечно сохранится в наших сердцах», - сказал, открывая, церемонию главный врач ЦРБ Хабибулла Шахманаев. Честь  открытия мемориала была предоставлена и.о.главы района Махмуду Амиралиеву и заместителю министра здравоохранения РД Хаджимурату Мирзабекову.

После возложения цветов к подножию монумента сотрудниками ЦРБ, в зале районного Центра традиционной культуры прошло торжественное собрание, где приняли участие медицинские работники разных поколений: ветераны, опытные специалисты и только начинающие свою трудовую деятельность в здравоохранении, гости и приглашённые. Перед зрителями на экране прошли кадры документального фильма о становлении и развитии здравоохранения Карабудахкентского района.

Главный врач ЦРБ Хабибулла Шахманаев приветствовал всех коллег и гостей торжества, поздравил с предстоящим профессиональным праздником и 80 летием здравоохранения района. Затем он вкратце ознакомил с историей становления и развития здравоохранения района. И.о. главы района Махмуд Амиралиев поздравил главного врача больницы Хабибуллу Шахманаева и весь коллектив со знаменательной датой.

«Уважаемые медицинские работники района! Примите искренние и сердечные поздравления с знаменательным днём - Днём медицинского работника и 80 летним юбилеем здравоохранения района. Низкий поклон и слова безграничной благодарности хочется выразить всем ветеранам и сотрудникам больницы, благодаря которым создавалось и поддерживалось здравоохранение района все эти годы», - обратился Глава района к присутствующим.

Перед собравшимися с приветственными словами и поздравлениями также выступили заместитель министра здравоохранения РД  Хаджимурат Мирзабеков, Сагадулла Абусуев – доктор медицинских наук, профессор, Лариса Гафурова - куратор района, главный врач республиканской офтальмологической больницы. На памятные мероприятия также были приглашены родственники и потомки тех медработников района, которые стояли у истоков зарождения и развития здравоохранения Карабудахкентского района.

Лучшим представителям медицинской профессии были вручены почетные звания, грамоты, подарки, и объявлены благодарности от администрации района, Министерства здравоохранения РД и профкома медицинских работников.

Вниманию зрителей был представлен фотоколлаж о жизни ЦРБ в разные периоды, в которых многие присутствующие узнавали себя, своих коллег по работе. По окончании торжественного собрания медработникам были посвящены лучшие музыкальные номера хорового коллектива им. А.Капланова, солистов районного Центра традиционной культуры. Выступления  маленьких участников мероприятия - воспитанников ДОУ "Солнышко" с.Карабудахкент вызвали самые приятные эмоции у зрителей. Со сцены в этот день много раз звучали слова благодарности медицинским работникам. Тёплая, дружелюбная обстановка, слова приветствий и поздравлений людям самой гуманной профессии, признания важности труда людей в белых халатах, коллективные фотографии, праздничный ужин в банкетном зале "Колизей", расположенном в самом центре села и концертные номера – всё это останется надолго в памяти тех, кто принял участие в торжествах по случаю празднования предстоящего профессионального праздника и 80-летия здравоохранения Карабудахкентского района.